В Казанском федеральном университете состоялся региональный кейс-чемпионат «Ключ-Казань». Мероприятие прошло не только в Казани, но еще и в 29 городах России. Всего в этом году заявки на участие подали более 2509 команд, а до регионального этапа дошли свыше 4800 участников. В столице Татарстана организатором выступил Центр по работе с одаренными школьниками Департамента образования Казанского федерального университета.
127 команд боролись за звание лучших на региональном кейс-чемпионате «Ключ-Казань». Это состязание, в котором команды при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам из бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки.
В состав жюри вошли преподаватели Института управления, экономики и финансов, Института информационных технологий и интеллектуальных систем и Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского, а также партнеры – мэрия Казани, АО «Альфа-Банк», ООО «Т2 Мобайл» и ООО «Винкид».
«Чемпионат проходил в двух секциях: "Кейс-направление" и "Бизнес-направление". В первой секции ребятам предстояло решить кейс по “Фиджитал-офису Альфа-Банка”, а во второй – “Фиджитал-решения для бизнеса и общества”», – рассказала директор Центра по работе с одаренными школьниками Диляра Муравьева.
По итогам конкурсных испытаний в направлении «Кейс» победителями стали команды «Турбина» (Казань) и «Алга» (Казань). Призовые места в направлении «Бизнес» заняли команды: Win-Win (Екатеринбург, Люберцы, Краснодар), «322» (Казань) и «Друзья без границ» (Москва, Набережные Челны).
Кроме того, были объявлены и специальные призы. Школьники получили памятные подарки от партнеров и организаторов.
Торжественная церемония награждения прошла в мэрии Казани, а команды-победители отправятся в Москву для участия в финальном этапе.
При частичной или полной перепечатке материала, а также цитировании необходимо ссылаться на пресс-службу КФУ.


120