С 9 по 12 июня 2026 года будет проходить Международная научная конференция PLAMIC2026 «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего». Одним из ее организаторов выступает Казанский федеральный университет.
Цель мероприятия – обсуждение и обмен опытом в области изучения механизмов взаимодействия растений с микроорганизмами в разрезе как симбиотических отношений, так и паразитизма, а также выявление новых перспектив и направлений в активно развивающихся и востребованных в современном мире микробных и растительных биотехнологиях.
Программа конференции будет включать пленарные выступления, сессии, устные и стендовые доклады по следующим научным направлениям:
- биотехнология растений;
- биотехнология микроорганизмов;
- биотехнология растительно-микробных взаимодействий;
Зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке. Прием заявок проходит до 31 января 2026, а подача тезисов до 1 марта следующего года. Более подробная информация о событии, в том числе о направлениях конференции, а также организаторах, доступна на сайте и в сообществе во « «ВКонтакте». Присоединиться к Telegram-каналу конференции можно по ссылке.