Дорогие студенты Казанского федерального университета!
От всего сердца поздравляю вас с Днем российского студенчества – вашим праздником! Таким ярким, наполненным надеждами и энергией!
25 января – день, который навсегда связал историю страны с вашей юностью, жизнелюбием и стремлением к знаниям. Студенчество – это уникальное время становления, открытий, время закладки фундамента для будущих побед в науке, культуре, бизнесе и общественной жизни. И как же здорово, что вы проживаете эту чудесную пору в стенах нашего старейшего и ведущего вуза.
Вы – не просто студенты КФУ. Вы – исследователи в современных лабораториях, участники научных школ, авторы смелых проектов, спортсмены, артисты и волонтеры. Вы – та самая творческая и интеллектуальная сила, которая задает динамику развития всего университета. Ваша активность, ваши успехи в учебе, науке и творчестве являются нашей самой большой гордостью.
В этот Татьянин день желаю вам, чтобы годы, проведенные в родной альма-матер, были счастливыми, стали для вас временем вдохновения, реализации самых смелых идей и обретения верных друзей. Стремитесь к знаниям, не бойтесь трудностей, творите и дерзайте! Пусть вас всегда поддерживают мудрые наставники, а студенческая жизнь будет интересной и насыщенной.
Будьте здоровы, полны сил и оптимизма! С праздником, дорогие друзья! С Днем студенчества!
Ваш ректор Л.Р. Сафин
21