Танцевальный коллектив Института психологии и образования Казанского федерального университета The station of svet стал победителем в рамках международного танцевального конкурса «Танцуй со звездой» и форума «ПолянаАртФест».
Конкурс проходил в Сочи при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Краснодарского края. Мероприятие с участием около 2000 человек состоялось в Красной Поляне. Программа фестиваля была обширна и разнообразна: от классических постановок до современного танца.
Танцевальная группа The station of svet сопровождала выступление известных артистов на форуме, а члены жюри, хореографы, педагоги-наставники и зрители оценивали каждый танец артистов. В результате интересной, увлекательной, яркой творческой борьбы команд театральный коллектив ИПО набрал наибольшее количество баллов и стал победителем.
Руководитель танцевальной группы Юлия Тухбатова оценила выступление танцоров:
«Мы очень рады, что приняли участие в таком мероприятии. Все студенты нашего коллектива счастливы, что победили, познакомились с другими участниками, увидели новые танцевальные формы. Нас переполняет чувство гордости, что мы своим выступлением прославили Казанский университет и наш институт».
Заместитель директора по социальной и воспитательной работе ИПО Ляйсан Рыбакова отметила:
«Участие студентов в таких крупных мероприятиях для нашего института является значимым событием. Мы верили в наших ребят. А победа в этом конкурсе дает еще больше возможностей, они становятся узнаваемыми не только в республике, но и в России».
«ПолянаАртФест» – это не просто конкурс танца, а масштабная площадка для общения, обучения и творчества, которая способствует развитию культурных инициатив и популяризации искусства танца на международном уровне.