В специальном (коррекционном) детском саду для детей с расстройствами аутистического спектра «Мы вместе» Казанского федерального университета прошли выпускные утренники для воспитанников подготовительных групп.
Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый праздник, это символ окончания прекрасной, беззаботной поры. Атмосфера праздника наполнена весельем и теплом.
На утреннике ребята попали в страну «Дошколяндию», повстречались с Котом Ученым, пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах и рассказывали стихи. Праздник был наполнен яркими красками, трогательными моментами и незабываемыми эмоциями. Поздравить родителей и ребят пришел проректор по внешним связям КФУ Тимирхан Алишев:
«Желаем нашим выпускникам и их родителям терпения, трудолюбия и уверенности в себе на новом, интересном этапе их жизни. Пусть каждый ребенок обретет свое место в будущем, преуспеет в учебе и достигнет успехов во всех начинаниях».
Родители в свою очередь поблагодарили Раиса республики и ректора КФУ за такой уникальный проект – детский сад «Мы вместе»:
«За то, что нашим ребятам повезло ходить в данное учреждение, в котором работают лучшие специалисты. Каждому ребенку был подобран индивидуальный подход. Видно было, как сотрудники вкладывают свою душу в наших детей, применяют в работе различные методики. Очень надеемся приходить в наш садик в гости».
Заведующая учреждением Эльвира Садретдинова после утренника поделилась впечатлениями с Центром коммуникаций КФУ:
«Это был особенный день, когда мы провожали наших дорогих детей в новую, взрослую жизнь. Казалось бы, совсем недавно они робко переступили порог детского сада, а сегодня – уже пришла пора им идти в школу. Мы уверены, что каждый выпускник нашей организации унесет с собой багаж знаний, навыков, которым они научились, и хорошее настроение».