Выпускник Казанского федерального университета Айбулат Салахатдинов стал победителем конкурса от Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России в номинации «Лучший из лучших».
Данное мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства, качества работы, расширение кругозора специалистов экономического блока, рост престижа и общественной значимости бухгалтерской профессии. Состязание проводится с 2001 года, ежегодно в нем принимают участие около 3000 специалистов финансово-экономической сферы. В этом году было несколько номинаций: «Лучший налоговый консультант», «Лучший главный бухгалтер коммерческой организации», «Лучший бухгалтер коммерческой организации», «Лучший главный бухгалтер организации бюджетной сферы». В состязании также есть абсолютные победители – «Лучшие из лучших», ими стали участники, набравшие максимальное количество баллов одновременно по всем номинациям.
Одним из трех победителей стал выпускник КФУ Айбулат Салахатдинов, окончивший бакалавриат и магистратуру в Институте управления, экономики и финансов.
По словам выпускника, конкурс состоял из различных кейсов, которые необходимо было решить. Разделялись они по разным областям знаний: налоги, бухгалтерский учет, финансовый анализ и другие.
«Я стал единственным победителем из Казани только в этом году. Ранее неоднократно занимала призовые места преподаватель КФУ, доцент кафедры учета, анализа и аудита ИУЭФ Анна Ивановская, на занятиях которой мне посчастливилось присутствовать в студенческие годы. В очередной раз заявить о родном городе на всероссийском конкурсе – всегда приятно. Раньше в подобных состязаниях, конечно, участвовал: побеждал в локальных соревнованиях института, на городских и республиканских конкурсах», – отметил победитель.
Как сообщил Айбулат Салахатдинов, ему во многом помогли знания, полученные в университете. Кроме того, особенно ценной для победителя стала поддержка его родных и близких. Отдельно он выражает благодарность своим преподавателям из ИУЭФ.
При перепечатке материалов просьба указывать источник информации, а также ставить активную гиперссылку на публикацию.
259