В эфире научно-популярного телеканала Казанского федерального университета UNIVER TV выходят самые интересные сюжеты агрегатора студенческих СМИ «НОС», проекта Студенческого Медиацентра Министерства науки и высшего образования РФ.
Ведущий советник отдела медиапроектов Департамента информационной политики и комплексной безопасности Минобрнауки России Ольга Сорокина отметила, что региональные площадки Студенческого Медиацентра играют одну из ключевых ролей в формировании творческого потенциала обучающихся, предоставляя им платформу для самовыражения и реализации идей.
«Они открывают доступ к возможности развивать профессиональные навыки через участие в значимых мероприятиях и проектах. Это помогает студентам не только углубить свои знания, но и приобрести практический опыт, который будет полезен в будущей карьере», – подчеркнула она.
Как сообщила руководитель Студенческого Медиацентра Минобрнауки России, главный редактор агрегатора студенческих СМИ «НОС: наука, образование, студенчество» Яна Шуцкая, «НОС» сотрудничает с крупными университетскими средствами массовой информации страны и активно наблюдает за достижениями обучающихся, яркими событиями Казанского федерального университета в сюжетах UNIVER TV.
«Рады стать частью канала, где в актуальных сюжетах наша редакция будет рассказывать о студенческой науке, культуре, студенческом спорте и показывать работу молодых медийщиков на крупных мероприятиях, таких как Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум», – сообщила Шуцкая.
Так, контент, созданный обучающимися со всех регионов страны, будет выходить в эфире UNIVER TV в понедельник, среду и пятницу. Время показа сюжетов – 9.45, 13.45, 17.45, 21.45.
О. Сорокина акцентировала внимание на том, что коллаборация «НОС» и телеканала Казанского университета имеет огромную ценность для популяризации студенческих медиа, способствует интеграции творчества и образования. Она укрепляет связи между обучающимися и профессиональной средой, что, в свою очередь, способствует развитию медийной культуры среди молодежи и вдохновляет на новые достижения.
«Контент студенческих медиацентров для UNIVER TV – это действительно новое веяние и свежие идеи. Благодаря этой коллаборации телеканал будет освещать важные события, которые происходят в России, и рассказывать о них. Взгляд молодежи на них всегда очень нестандартный, яркий, современный», – считает директор Департамента по информационной политике КФУ Елена Ельшина.
Она также добавила, что представители телеканала КФУ вовлечены в повестку, принимают активное участие в мероприятиях, организованных медиацентрами Минобрнауки России.
Напомним, студенческий научно-популярный телеканал UNIVER TV транслирует программы в эфирно-цифровом пакете г. Казани, в кабельных сетях по Татарстану, а также через IPTV-приставки по всей стране и в сети Интернет.