С 29 сентября по 2 октября в Казанском федеральном университете пройдут тренинги предпринимательских компетенций.
Тренинги – это «Трендвотчинг-игра для предпринимателей», которую для студентов проведут специалисты из Университета «Иннополис». За два предыдущих года в тренингах приняли участие более 1100 студентов КФУ.
Мероприятие проводится в динамичном игровом формате, где каждая команда после получения теоретических знаний отрабатывает их на практике и создает индивидуальный технологический проект. Студенты погружаются в мир генерации идей, создания функциональных команд, исследований рынка, решений рыночных проблем, создания MVP, публичной презентации идей и проектов. Цель тренингов – в игровой форме приблизить студентов к технологическому предпринимательству.
В этом году тренинги пройдут на площадке Института филологии и межкультурной коммуникации:
• 29 сентября – для студентов Института вычислительной математики и информационных технологий;
• 30 сентября – для студентов Института искусственного интеллекта, робототехники и системной инженерии;
• 1 октября – для студентов Института филологии и межкультурной коммуникации;
• 2 октября – для студентов Юридического факультета и Химического института им. А.М. Бутлерова.
Тренинги проходят в рамках федерального проекта «Технологии», входящего в национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика» государственной программы России «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», при сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
Ранее в рамках федерального проекта «Технологии» 139 представителей Казанского федерального стали победителями конкурса «Студенческий стартап», и в КФУ стартовала ежегодная Акселерационная программа.