23 апреля в КФУ с лекцией «UX-исследователь: профессия на стыке психологии, технологий и дизайна» выступит выпускник Казанского университета, эксперт международного уровня, основатель компании «Ю-эксперт» и создатель юзабилити-рейтинга «ЗОК100» Артем Кузнецов.
UX-исследования уже давно стали неотъемлемой частью крупных цифровых компаний, а в России профессия только выходит на пик популярности. Как узнать, что нужно пользователю, раньше, чем он сам об этом узнает – расскажет Артем Кузнецов.
На лекции он ответит, почему UX-исследователь – профессия будущего и почему таких специалистов охотно нанимают крупнейшие компании мира, для чего в мире цифровых продуктов нужны психологи, маркетологи, социологи и даже журналисты и как UX меняет бизнес. Также спикер поделится кейсами ведущих мировых компаний и реальными примерами – как исследования пользователей увеличивают продажи и лояльность, а также проведет живой UX-аудит сайта КФУ.
Мероприятие начнется в 15.50 во втором корпусе Казанского университета по адресу: ул. Кремлевская, 35 (аудитория № 109). Для посещения обязательна регистрация по ссылке.